Mitglieder

Position Unternehmen Name Vorname Straße PLZ Ort Telefon Internetadresse Emailadresse Faxnummer Mobilnummer
1. Vorsitzender Bäckerei Bröhl Bröhl Thomas Larstraße 159 53844 Troisdorf 96 07 50 http://www.broehl.net thomas.broehl@t-online.de   0171-3353640
2. Vorsitzender Müllermaschinen Gans Sebastian Pastor Böhm Straße 2 53844 Troisdorf 9 49 09 30 http://www.muellermaschinen.de gans@muellermaschinen.de 9 49 09 39  
Kassierer Lotto.Tabak.Presse.Bürobedarf André Kreuzer e.K. Kreuzer André Kerpstraße 32 53844 Troisdorf 4 59 33 http://www.facebook.com/andrekreuzer Andre.kreuzer@o2online.de    
Schriftführer VWP Verlag für Werbepublikationen GmbH & Co. KG Hoge Gunnar Friedensplatz 2 53721 Siegburg 9 66 51 22 http://Www.extra-blatt.de gunnar.hoge@extra-blatt.de 9 66 54 22  
Pressesprecher Mieder & Mode Wiedenau Wiedenau Annelie Kerpstraße 16 53844 Troisdorf 40 88 54 http://www.mieder-mode.de/ wiedenau@mieder-mode.de    
Beisitzer Jecke Lööre Pfaender Gabriele Larstraße 180 53844 Troisdorf 20 18 00 http://www.vista-vision.de pfaender@vista-vision.de    
Beisitzer Provinzial Engels Manfred Marktplatz 1 53844 Troisdorf 4960963 80 http://Www.gs.provinzial.com manfred.engels@gs.provinzial.com 4961 66 96 38 20  
Beisitzer Creado – Werbeagentur + Produktion Neufeld Andreas Mülheimer Str. 44 53840 Troisdorf 932 50 77 http://www.creado.de/ info@creado.de    
Beisitzer VR-Bank Rhein-Sieg eG Klütsch Jürgen Christian-Esch-Str. 1 53844 Troisdorf 49 63 003 http://Www.vrbank-rs.de juergen.kluetsch@vrbank-rs.de    
Beisitzer Fahrschule Flink Flink Oliver Pastor-Böhm-Str. 47 53844 Troisdorf 40 56 32 http://Www.fahrschule-flink.de oliver@fahrschule-flink.de 94 53 27  
Kassenprüfer Kreissparkasse Rohwer Sven Kerpstr. 30 53844 Troisdorf 16509-10 http://Www.ksk-koeln.de sven.rohwer@ksk-koeln.de 16509-50  
  AnZiehend Andrea Zippan Kerpstr. 26 53844 Troisdorf 402083   zippan.andrea@t-online.de 402083  
  Autohaus Heubach Heubach Günter Roncallistr. 90 53840 Troisdorf 97 98 80 http://Www.suzuki-heubach.de verkauf@suzuki-heubach.de 9 79 88 10  
  Autohaus Weidenbrück GmbH Weidenbrück Peter Langbaurghstr. 12 53842 Troisdorf 96020 http://Www.autohaus-weidenbrueck.de info@autohaus-weidenbrueck.de 960296  
  Bäcker Eich Siegmund Claudia Mendener Straße 35 53840 Troisdorf 80 52 62 http://Www.baecker-eich.de csiegmund@baecker-eich.de   0171-974424
  balladins SUPERIOR
Hotel Köln Airport
Solbach Michaela Larstraße 1 53844 Troisdorf 997253 http://Www.balladins-hotels.com koeln-airport@balladins-hotels.com 997288  
  Bedachungen Michael Franken GmbH Franken Michael Bonner Str. 44 53842 Troisdorf 40 45 25 http://Www.bedachungen-franken.de info@bedachungen-franken.de    
  Blütenzauber Westenhöfer Nadine Christian-Esch-Str. 2-4 53844 Troisdorf 1 45 34 30   n.westenhoefer@yahoo.de 1 45 34 30  
  Bühnengesellschaft Sieglar Gzelka Stefan Emil-Müllerstr. 12 53840 Troisdorf 40 64 08   zaengl@t-online.de    
  Buks & Vedder OHG Buks Sven Brüggerstraße 2b 53842 Troisdorf 87 94 90 http://Www.buks-vedder.de buks@buks-vedder.de 8 79 49 90  
  Caribbean Nail Design Wolf Michael Kerpstr. 7a 53844 Troisdorf 2340678 http://Www.caribbean-nail-design.de info@caribbean-nail-design.de    
  CDU-Stadtrat Schneider Kurt Im Kirchtal 24a 53844 Troisdorf 40 99 52   schneider-von-sieglar@netcologne.de 96 07 60  
  COMVID Medien Ordemann Dirk Kolpingstraße 4 53844 Troisdorf 25211-10 http://Www.comvidmedien.de info@comvidmedien.de 25211-20  
  CS-Immobilien Stockhausen Christel Meindorfer Straße 20 53844 Troisdorf 4 40 73 74   cs.immobilien.troisdorf@t-online.de 4 40 75  
  Curanum Betriebs GmbH Mitte Seniorenpflegezentrum Sieglar Wolframm Tobias Rathausstr. 1 53844 Troisdorf 49 41 04 http://Www.curanum.de sieglar@curanum.de 49 41 05  
  Die Continentale Bezirksdirektion Geßmann und Oekels GmbH Oekels Martin Kerpstraße 6 53844 Troisdorf 14 89 88 0 http://Www.continentale.de martin.oekels@continentale.de 14898814  
  Engelshof Engels Karl-Josef Akazienweg 15 53844 Troisdorf 94 60 16   Engelshof-troisdorf@t-online.de 94 60 17  
  Eska – Containerdienst Husch Ralf Belgische Allee 50 53842 Troisdorf 93 26 70 http://Www.eskagmbh.de r.husch@eskagmbh.de 9 32 67 26  
  Fahrschule Faßbender Faßbender Klaus Larstr. 114 53844 Troisdorf 40 43 10 http://Www.klaus-fassbender.de webmaster@klaus-fassbender.de 45 03 83  
  Fatissa Markt Aras Esra Kerpstr. 2-4 53844 Troisdorf     esonmez@hotmail.de   0157-80644616
  Fontane Apotheke Vaßen Jaqueline Kerpstr.30 53844 Troisdorf 3 92 20     39 22 16  
  Friseure de Sousa de Sousa Markus Kerpstr. 9 53844 Troisdorf 1 65 81 88 www.de-sousa.de info@de-sousa.de    
  Friseursalon Casper Fourne Rolf Larstr. 71 53844 Troisdorf 4 17 92   saloncaspar@gmx.de 4 17 92  
  Gardinen und Deko Studio Nöbel Ilona Larstr. 111 53844 Troisdorf 2 32 58 00 http://Www.Der-Gardinen-Markt.de info@Der-Gardinen-Markt.de 2 32 58 02  
  Garten- und Landschaftsbau Schäfer Peter Marktplatz 10 53844 Troisdorf 39 11 81 http://Www.gartenbau-schaefer.de info@gartenbau-schaefer.de 39 12 90  
  Gärtnerei Stelter Stelter Stefan Vorgebirgsblick 42-44 53844 Troisdorf 8 44 52 67   pflanzenwelt@freenet.de 8 44 52 68  
  Gaststätte „Zur Küz“ Müller Sven Larstraße 168 53844 Troisdorf 1 65 19 45   svente5@gmx.de 0177-
2753370
 
  Getränke Schlich Schlich Mirco Telegrafstraße 78 53842 Troisdorf 9321466   getraenke.schlich@gmx.de    
  goa-systems gmbh Fischer Michaela Heuserweg 18 53842 Troisdorf 9443600 www.mytravelmaker.de michaela.fischer@mytravelmaker.de 94436016  
  Grunewald – Jagd, Sport & Outdoor Grunewald Christian Kerpstr. 36 53844 Troisdorf 2005924 www.spartac.de info@spartac.de 03221-2322338  
  Juwelier Brillant Nadim Yavas Spicher Str. 101 53844 Troisdorf 1681205 www.juwelier-brillant.de info@juwelier-brillant.de 8996662  
  Kahle Küchen Kahle Wilhelm Sieglarer Str. 154-156 53842 Troisdorf 4 38 20 http://Www.kuechen.de kahle@kuechen.de 4 56 98  
  La Scarpa Blum Rosemarie Kerpstr. 9 53844 Troisdorf 1 68 78 50   rosiblum@aol.com 1 68 78 51  
  LHRD e.V. (Steuerring) Wissenbach Klaus Kerpstraße 18 53844 Troisdorf 3194052 http://Www.steuerring.de klaus.wissenbach@steuerring.de 3194054  
  LifeFeel – Hausmeisterservice UG Schult Björn Lechfeld 53844 Troisdorf 9056907 http://Www.lifefeel.de info@lifefeel.de 9056756  
  Marisol Adams Klaus Kerpstraße 9 53844 Troisdorf 2 51 90 86   marisol.dessous@t-online.de 2 51 90 87  
  Massagepraxis Honecker Ingo Vorgebirgsblick 15a 53844 Troisdorf 40 38 05 http://Www.hdi.de markus.reuter@hdi.de .  
  Metzgerei Hielscher Hielscher Siegfried Kerpstraße 18 53844 Troisdorf 33 70 21   info.hielscher@t-online.de 33 78 64  
  MGV Sängerbund Sieglar Schreiner Wolfgang Kolpingstr. 53844 Troisdorf     stefan-reh@web.de    
  monemus GmbH Schult Sven Grantham Allee 2-8 53757 Sankt Augustin 2615160 www.monemus.eu info@monemus.eu 2615169  
  Music + event Zimmermann Jürgen Am Feldrain 9 53844 Troisdorf 9451351 www.eventdiscjockey.de info@eventdiscjockey.de    
  Naturheilpraxis Hergel Hella Kerpstr. 2-4 53844 Troisdorf 82559 http://Www.hergel.de hella@hergel.de    
  Neff SteinDesign Neff Robert Rosenstraße 45-49 53859 Niederkassel 02208-4574 http://Www.neff-steindesign.de info@neff-steindesign.de    
  Nelles Automobile GmbH Nelles Frank Henkelstr. 5 53842 Troisdorf 9 43 38 00 http://Www.autohaus-nelles.de fn@autohaus-nelles.de 8 44 53 68  
  Notar Römer Römer Stephan Wilhelm-Hamacher-Platz 21 53840 Troisdorf 7 73 01 http://www.notar-roemer-troisdorf.de/ roemer@notar-roemer.com 7 05 06  
  Novotergum Troisdorf Ehlert Markus Im Kirchtal 2 53844 Troisdorf 15127623585 www.novotergum.de m.ehlert@novotergum.de 2340696  
  Optik Akustik Heerhorst GmbH Heerhorst Hanno Larstr. 114-116 53844 Troisdorf 1681237 www.heerhorst.de sieglar@heerhorst.de    
  Optik Aldenhoven Schulte Werner Larstraße 103 53844 Troisdorf 4 45 50 http://www.optik-aldenhoven.de/ optik_aldenhoven@t-online.de 4 73 42  
  Optik Am Schirmhof Engelskirchen Rita Kerpstr. 11 53844 Troisdorf 40 12 86 http://www.optik-am-schirmhof.de/ r.engelskirchen@gmx.de 9 48 15 13  
  Parfümerei am Schirmhof Pütz Sylvia Kerpstr. 9 53844 Troisdorf 39 03 23     40 72 60  
  RAe Goossens/Brieger Goossens Frank Poststr. 13 53840 Troisdorf 254550 www.goossens-brieger.de info@goossens-brieger.de 2545529  
  Rautenberg Media KG Rader André Kasinostr. 28-30 53840 Troisdorf 26 01 31 http://Www.rmp.de info@rmp.de 26 01 39  
  Rechtsanwaltskanzlei Pöller Jan Van-Gogh-Platz 2a 53844 Troisdorf 1260196 http://Www.rechtsanwalt-poeller.de info@rechtsanwalt-poeller.de 1268875  
  ReDentes GmbH Zschacke Wittko Christian-Esch-Str. 2-4 53844 Troisdorf 3966118 www.redentes.de admin@redentes.de    
  Reifenhäuser GmbH & Co. KG Maschinenfabrik Högemann Wolfgang Spicherstr. 46 – 48 53844 Troisdorf 48 17 68 http://Www.reifenhauser-group.com wolfgang.hoegemann@reifenhauser-group.com 48 17 49  
  Reiseland GmbH & Co. KG Putzmann Natascha Kerpstr. 9 53844 Troisdorf 95 17 10 http://Www.reiseland.de natascha.putzmann@reiseland.de 9 51 71 20  
  Restaurant „Lööre Oohs“ Zanfrini Hermann Meindorfer Straße 12 53844 Troisdorf 9 32 77 44        
  Schuhhaus Caspar Lülsdorf Margarete Steinstr. 20 53844 Troisdorf 4 24 20     4 24 20  
  Sieg Reha Köpke Michela Rathausstraße 1 53844 Troisdorf 9 72 24 00 http://Www.siegreha.de sieglar@siegreha.de 2 01 32 95  
  Ski & Fun GmbH, Skidepot Heiner Balke Larstr. 38 53844 Troisdorf http://Www.ski-und-fun.com info@ski-und-fun.com   0178-6946849
  St.Johannes Apotheke Engler Sonja Wilhelm- Busch- Str.28 53844 Troisdorf 40 11 00 http://www.st-johannes-apotheke.de info@st-johannes-apotheke.de 40 31 35  
  Stadtwerke Troisdorf Engels Gabi Poststr. 105 53840 Troisdorf 88 82 20 http://www.stadtwerke-troisdorf.de engelsg@stadtwerke-troisdorf.de 88 82 27  
  Stern-Apotheke Mamedi Masoud Rathausstr 22 53844 Troisdorf 4 19 69   masoudmamedi@hotmail.com 94 43 87  
  Steuerberatung Rodenkirchen Leonhard Im Kirchtal 11 53844 Troisdorf 4 30 17 http://www.rodenkirchen-steuerberater.de leonhard@rodenkirchen-steuerberater.de 40 36 74  
  Steuerberatungskanzlei Seifert Michael Am Wehrwasser 15 53844 Troisdorf 40 53 73 http://www.steuergeld.de info@steuergeld.de    
  Stöberstübchen Sieglar Hoffmann Bettina Kerpstraße 17 53844 Troisdorf 4 32 67 http://www.stoeberstuebchen-sieglar.de/ info@stoeberstuebchen-sieglar.de 1 65 92 83  
  Stuckateurbetrieb Eil Eil Thorsten Pastor-Böhm-Str. 34 53844 Troisdorf 9 05 51 49 http://www.stuckateurbetrieb-eil.de info@stuckateurbetrieb-eil.de   0171-4873520
  Taxi Muno Muno Ralf Larstraße 43 53844 Troisdorf 9 09 10 http://www.taxi-muno.de/ info@taxi-muno.de 4 27 77  
  Tessartz Präsentservice Tessartz Frederic Flachtenstr. 8 53844 Troisdorf 4 61 47   Tessartz@t-online.de 40 86 76  
  trofinanz GmbH & CoKG Brökling Dirk Larstraße 101 53844 Troisdorf 8 81 08 10     8 81 08 19  
  TROWISTA GmbH Zacharias Thomas Wilhelm-Hamacher-Str. 2-4 53840 Troisdorf 80 65 66 http://www.trowista.de ZachariasT@trowista.de    
  VIVA LA VISION Bruns Meiko Spillbähnstr. 19 53844 Troisdorf 391521 www.vivalavision.com m.bruns@vivalavision.com 946433  
  Änderungsschneiderei Kar Kar Sevki Steinstrasse 8 53844 Troisdorf 40 30 86   kar.semih.92@gmail.com    
                       

Werden Sie Mitglied der Sieglarer Marketing Gemeinschaft  e.V.